Город Бесплатный проезд по стране в мае будет для ветеранов и их сопроводителей

Бесплатный проезд по стране в мае будет для ветеранов и их сопроводителей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о бесплатном проезде для ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц на всех видах общественного транспорта с 3 по 12 мая. Как сообщает официальный сайт правительства, на эти цели в бюджете предусмотрено 183,2 млн рублей, передает ТАСС.

По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, компенсации транспортным организациям будут выплачены во второй половине года после того, как они представят отчетность об осуществленных перевозках. Правила распространяются и на иностранных граждан, лиц без гражданства.

В январе президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от платы за проезд на любом транспорте, кроме такси, участников и инвалидов Великой Отечественной войны на период с 3 по 12 мая 2015 года. Эта льгота носит временный характер и вводится в связи с предстоящим празднованием 70-летия Победы в ВОВ. Бесплатным проезд будет не только для участников и инвалидов войны, но и для сопровождающих их лиц. Льготы будут действовать при проезде по территории России между субъектами РФ железнодорожным, морским, внутренним водным, воздушным и автомобильным (кроме такси) транспортом.

Властям регионов рекомендовано предоставить аналогичное право участникам и инвалидам войны на муниципальном и пригородном транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем