RU89
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Салехарде

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

2 м/c,

зап.

756мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город К проведению праздника Дня оленевода в Салехарде все готово

К проведению праздника Дня оленевода в Салехарде все готово

До национального северного праздника День оленевода осталось чуть меньше суток.

Празднование пройдет на берегу реки Полябта 28 марта. Программа праздника обещает быть насыщенной, уже в 10 часов утра стартуют соревнования по национальным видам спорта: метанию тынзяна на хорей, тройному национальному прыжку, прыжкам через нарты, национальной борьбе.

С утра начнет работать праздничная торговля, для детей будут организованы игровые программы, ростовые куклы.

Торжественное открытие праздника запланировано на 13:00. В течение нескольких часов горожан своим творчеством будут радовать салехардские артисты. В 13:30 начнется самая зрелищная часть праздника – гонки на оленьих упряжках. Для любителей быстрой езды в 15:00 начнутся скоростные заезды на снегоходах.

В течение всего праздника можно будет посетить гостевые чумы, выпить горячего чая, отведать северных деликатесов, посмотреть конкурс национальной одежды и покататься на оленьих упряжках.

В целях безопасности в районе проведения праздника будет организовано одностороннее движение для всех видов транспортных средств от улицы Комсомольская – заезд между домами № 18 и № 20 – по улице Набережная – до лодочной станции. Для транспортных средств предусмотрена стоянка на берегу реки Полябта, а также по левой стороне обочины вдоль проезжей части. Также будет организована стоянка для транспортных средств на улице Комсомольская и Комсомольская – Броднева , там же будет стоянка и для общественного транспорта, пишет «Регион89».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем