Город Социальные дисконтные карты выдали жителям Пуровского района

Социальные дисконтные карты выдали жителям Пуровского района

11 апреля в Пуровском районе стартовал социальный проект «Забота». Пилотные территории проекта, поддержанного Главой региона Дмитрием Кобылкиным, Правительством округа и региональным отделением партии «Единая Россия», – Пуровский район, Муравленко и Салехард.

Проект предполагает распространение дисконтных карт для социально уязвимых категорий граждан, предоставляющих владельцам систему скидок на приобретение товаров и услуг. Только в Пуровском районе планируется выдача более пяти тысяч таких карт, пишет «Регион89».

Первыми на Ямале карты «Забота» уже получили 30 таркосалинцев, собравшихся в субботу в Комплексном центре социального обслуживания населения Пуровского района. Все они – представители льготных категорий населения: многодетные семьи, инвалиды, малоимущие и пенсионеры.

Первыми на призыв руководства региона помочь в условиях кризиса социально незащищенным слоям населения откликнулись предприниматели, торгующие продуктами, лекарствами, строительными материалами и даже кондитерскими изделиями собственного производства – готовность участвовать в проекте «Забота» уже выразили полсотни представителей малого бизнеса. Бизнесмены понимают, что на них ляжет определенная нагрузка, но готовы помочь. Обсудив детали с организаторами проекта, предприниматели приняли решение установить для держателей карт «Забота» скидку на товары в размере 10%.

Организаторы проекта не сомневаются, что предприниматели Пуровского района проявят социальную активность, и уже в следующем месяце количество партнеров проекта, как и спектр оказываемых ими услуг, станет намного больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем