RU89
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Салехарде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

754мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город За случаи детского травматизма в школе учителей наказали

За случаи детского травматизма в школе учителей наказали

Прокуратура отчиталась о результатах проверки относительно фактов детского травматизма в школах города Муравленко. А она показала, что ситуация в учебных учреждениях обстоит не лучшим образом. Так, в нарушение требований ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» руководство школы №5 постаралось «замять» неприятную ситуацию с избиением на перемене одноклассниками ученицы 5-го класса. При этом, по поводу столь вопиющего случая в школе не было проведено служебное расследование. Собственно, в 5-й школе такая ситуация складывается не в первый раз: в 2014 году так же в ходе драки несколько несовершеннолетних получили телесные повреждения. Но и тогда руководство школы не сочло необходимым назначать проверку.

Кроме того, как было установлено работниками прокуратуры, в декабре 2014 года шестиклассник на уроке физкультуры получил серьезную травму руки. Однако после разговора с преподавателем, врачам «скорой» пострадавший ребенок сообщил, что травма им была получена вне школьных стен.

Учитывая все вышеизложенные настораживающие факты, прокуратура внесла главе городской администрации соответствующее представление. Кроме того, в суд было направлено исковое заявление о взыскании со школы морального вреда в пользу ученика, получившего травму лучевой кости.

В результате, 4 должностных лица учебного заведения (включая директора) были привлечены к дисциплинарной ответственности, а на лицевой счет пострадавшего на физкультуре несовершеннолетнего школа перевела 50 тысяч рублей, пишет «Регион89».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем