Город На Ямале не хватает стоянок и эвакуаторов

На Ямале не хватает стоянок и эвакуаторов

Одна из мер, применяемых к нарушителям правил дорожного движения, – эвакуирование их транспортных средств с помещением на специализированную стоянку до устранения причин задержания. Однако на Ямале отмечается нехватка таких стоянок и эвакуаторов, сообщает ИА «Север-Пресс». Об этом шла речь в Салехарде на заседании окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по ЯНАО Александр Силкин сообщил, что сейчас в округе работают пятнадцать специализированных стоянок. В эксплуатации имеется шесть эвакуаторов. Отсутствуют эвакуаторы в Ноябрьске, Муравленко, Губкинском, Пуровском, Приуральском, Ямальском, Красноселькупском и Шурышкарском районах.

Специализированных стоянок нет в Приуральском, Шурышкарском и Ямальском районах. Только в прошлом году в этих районах возбудили 663 дела об административных правонарушениях, предусматривающих задержание транспортного средства. Имеющиеся в Салехарде, Лабытнанги, Новом Уренгое, Ноябрьске специализированные стоянки не позволяют размещать задержанный крупногабаритный транспорт.

Особая проблема в том, что действующие эвакуаторы не в состоянии эвакуировать автомобили с автоматической коробкой передач и пятитонный транспорт. Для этого подходят только эвакуаторы, оборудованные телескопическими установками. Александр Силкин отметил, что отсутствие стоянок и соответствующих эвакуаторов позволяет нетрезвым водителям повторно использовать транспортные средства. Вследствие этого жизнь и здоровье добропорядочных граждан подвергаются реальной угрозе.

В этом году ГУОБДД МВД России отметило Ямал как регион с наименьшей обеспеченностью эвакуаторами – всего на 27 процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.