Город Брошенные авто мешают очистить от снега переправу в ЯНАО

Брошенные авто мешают очистить от снега переправу в ЯНАО

Переправу через Обь между городами Салехард и Лабытнанги готовят к летнему сезону. Оголовки очищают от снега. Дорожники обращаются к автовладельцам с просьбой убрать свои транспортные средства с подъездов к переправе и воспользоваться специально отведенной стоянкой для автомобилей. Брошенные авто мешают работе снегоуборочной техники, сообщает Регион89.рф.

Отметим, на Оби началось межсезонье. Перевозкой пассажиров заняты суда на воздушных подушках. После подвижек льда им на смену придут вертолеты. Только после того, как река полностью очистится ото льда и шуги, наступит время паромных перевозок.

Проезд автотранспорта по ледовой переправе через Обь, напомним, закрылся 6 мая. Четыре окружных автозимника завершили работу в период с третьей декады апреля по 1 мая. Понтонно-мостовая переправа через реку Надым на сегодняшний день является последней зимней дорогой на Ямале. 10 мая дорожники приступят к ее демонтажу. Пока по наплавному мосту пропускают автотранспорт массой до 30 тонн. На объекте организовано реверсивное движение. С закрытием моста к перевозке пассажиров приступят вездеходы на воздушных подушках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем