RU89
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Салехарде

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

1 м/c,

с-з.

757мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Надыме перед парадом Победы ветераны пройдут экспресс-обследование

В Надыме перед парадом Победы ветераны пройдут экспресс-обследование

На Ямале продолжается региональная акция «Подари здоровье ветеранам!», которую специалисты ямальского окружного центра медицинской профилактики организовали накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Завтра в Надыме перед парадом Победы врачи измерят у всех ветеранов артериальное давление, пульс и определят насыщение крови кислородом. «Практически вся жизнь наших ветеранов сконцентрирована в этом дне, дне Великой Победы. Несомненно, они очень переживают, вспоминая свой боевой путь, погибших друзей. И радость Победы, и боль утраты в этот день переживается особенно остро. Поэтому, наша задача предотвратить возможные негативные последствия нервного напряжения и сделать все возможное, чтобы этот день принес участникам войны только радость», – отметил главный внештатный специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Токарев.

Как сообщили ИА «Север-Пресс» в окружном департаменте здравоохранения, профилактическая акция проходила на Ямале в течение двух месяцев. В каждом городе и районе округа ветераны, их вдовы, труженики тыла, узники фашистских концлагерей проходили медицинское обследование. Врачи не только приглашали ветеранов на прием, но и выезжали к ним на дом, где проводили обследование на высокоточном портативном оборудовании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем