Город Ямальцы привезли победные медали с различных соревнований

Ямальцы привезли победные медали с различных соревнований

Ямальские спортсмены собрали урожай медалей на всероссийских и международных соревнованиях, сообщает «Регион89».

В Берлине (Германия) прошло Первенство Европы по киокусинкай каратэ. В соревнованиях приняли участие представители 24 стран мира (380 спортсменов). Олег Токорев (Тарко-Сале) в весовой категории до 75 кг занял первое место. Тренер спортсмена – Геннадий Хорольцев.

В городе Хеймниц (Германия) состоялся Чемпионат Европы по пауэрлифтингу, в котором участвовали спортсмены из 29 стран мира, всего 124 человека. Иван Горячев (Ноябрьск) стал бронзовым призером.

В Екатеринбурге прошло Первенство России по тайскому боксу. В состязаниях приняли участие спортсмены из 29 регионов России, всего 280 человек. Среди девушек в весовой категории 38 кг Виктория Ситникова (Ноябрьск) заняла первое место, а в весовой категории 51 кг Алина Колесникова (Ноябрьск) стала третьей. Также бронзовая медаль турнира у еще одного представителя нефтяной столицы Ямала – Ибрагима Гаджиева (в весовой категории 40 кг). Тренер северян – Наталья Костянова.

В городе Заречный (Свердловская область) завершился I этап Первенства Уральского федерального округа по мотокроссу. Участвовали спортсмены из шести регионов России. Ямал представляли гонщики из Ноябрьска. В соревнованиях среди юниоров в классе 125 см3 Михаил Холодов занял первое место, а Никита Мокрушин стал третьим. В классе 50 см3 Артем Галанзовский также занял третье место. Тренирует спортсменов Сергей Музалаев.

В Зеленограде (Москва) прошло Первенство России среди юношей и девушек по шахматам (спорт глухих). В соревнованиях приняли участие спортсмены из 10 регионов России, всего 21 участник. Сборную Ямала представляли спортсмены из Ноябрьска. По итогам команда автономного округа заняла второе место. Тренер ямальцев – Рузана Павлова.

В Перми состоялось Первенство России по скалолазанию, в котором участвовали команды из 36 субъектов РФ. В младшей группе среди девушек в дисциплине «трудность» Луиза Емельянова (Губкинский) заняла третье место. Тренирует спортсменку Людмила Мамаева.

В Омске состоялся «Кубок Сибири» по прыжкам на батуте. В нем приняли участие спортсмены из 19 регионов России, всего 234 участника. В дисциплине «двойной минитрамп» Тимофей Кузюбердин (Новый Уренгой) стал вторым. Тренер спортсмена – Галюся Чубакова.