USD 92,05
EUR 98,64
Город На Чемпионате мира по жиму лежа отличились ямальские спортсмены

На Чемпионате мира по жиму лежа отличились ямальские спортсмены

На проходящем в шведском городе Сундсвалль чемпионате мира по жиму лежа среди взрослых, юниоров и субюниоров хорошие результаты показали ямальские спортсмены.

В соревнованиях принимают участие 289 спортсменов из 33 стран. Ямал представили шесть спортсменов из Ноябрьска, Пуровского района, Тарко-Сале и Салехарда, сообщает ИА «Север-Пресс».

В категории юниоров отличилась мастер спорта из Ноябрьска Наталья Мельникова. Она стала бронзовым призером, выжав штангу в два раза больше собственного веса. Тренирует спортсменку Андрей Флегантов.

Больше медалей собрали субюниоры. Серебро в весовой категории 59 килограммов взял Алексей Рихтер из Тарко-Сале, его тренирует Наталья Форсунова. Евгений Осадчий также занял вторую ступень пьедестала в категории до 120 килограммов. Спортсмен занимается в Салехарде под руководством Елены Хосроевой.

Салехардец Наиль Юлдашев получил бронзу в категории до 66 килограммов. Юлия Коробовская из поселка Ханымей стала третьей среди девушек до 47 килограммов. Юлия – кандидат в мастера спорта, ее тренер – Ольга Южакова.

Напомним, в Салехарде в воскресенье состоится чемпионат по жиму лежа на «Кубок Поляриса». Состязания начнутся в одноименном развлекательном комплексе в 17:00.