RU89
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Салехарде

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Ямале потушили все лесные пожары

На Ямале потушили все лесные пожары

На Ямале спасатели локализовали все девять лесных пожаров, которые за прошедшие сутки зарегистрировали в автономном округе.

Об этом ИА «Север-Пресс» сообщил заместитель начальника Ямалспаса Сергей Кудрявцев. Он отметил, что в ноябрьском лесничестве был один пожар, шесть – в Пуровском и два – в Красноселькупском районах. Сейчас бойцы Ямалспаса проводят работы по дотушиванию территорий природных пожаров.

Всего с 1 мая, начала пожароопасного периода на Ямале, зафиксировали 23 лесных пожара. Их общая территория составила более 350 гектаров. Все они произошли в зоне, превышающей расстояние в 10 километров от населенных пунктов, поэтому опасности для людей не представляли. По словам Сергея Кудрявцева, основной причиной пожаров стала очень жаркая погода, установившаяся на востоке округа и вызвавшая сухие грозы. Так как все пожары произошли далеко от поселений, спасатели не могли использовать тяжелую технику. В борьбе с огнем они применяли мотопомпы, ручные и пневматические ранцевые огнетушители, а также лопаты и бензопилы для очистки территорий после локализации пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем