USD 91,63
EUR 98,85
Город Пауэрлифтеры из Нового Уренгоя завоевали бронзу на чемпионате мира

Пауэрлифтеры из Нового Уренгоя завоевали бронзу на чемпионате мира

В Финляндии на чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу новоуренгойские спортсмены завоевали бронзовые медали и установили мировые рекорды в отдельных упражнениях, сообщает ИА «Север-Пресс».

Три ямальских спортсмена Геннадий Смирнов, Александр Власов и Николай Волков выступали в составе сборной команды России. В приседании Геннадий Смирнов установил два новых мировых рекорда 247,5 и 252,5 килограмма. Николай Волков обновил рекорды мира в жиме лежа 132,5 килограмма, 142,5 и 147,5 килограмма. Александр Власов стал бронзовым призером в приседаниях с результатом сто девяносто килограммов, сообщили в информационно-аналитическом управлении администрации Новый Уренгой.

В соревнованиях приняли участие более тысячи сильнейших атлетов из России, Скандинавии, Норвегии, Швеции, Финляндии, Канады, США, Австралии, Новой Зеландии, Перу и Казахстана. По итогам соревнований сборная России заняла третье место среди спортсменов 50-59 лет.