RU89
Погода

Сейчас-21°C

Сейчас в Салехарде

Погода-21°

ясная погода, без осадков

ощущается как -26

2 м/c,

сев.

765мм 74%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На Ямале планируют построить обучающий биатлонный комплекс

На Ямале планируют построить обучающий биатлонный комплекс

На Ямале появится первый биатлонный комплекс, где будут растить смену для олимпийцев, сообщает издание «Красный Север».

В автономном округе нет биатлонной трассы, поэтому выпускникам спортивной школы имени Т.В. Ахатовой приходится тренироваться в других регионах, а значит, и выступать под чужими знаменами. В домашних же условиях биатлонисты занимаются наравне с лыжниками, технику стрельбы оттачивают в обычном тире.

Напомним, идею возведения биатлонного центра в Лабытнанги в июне поддержал глава региона Дмитрий Кобылкин на встрече с заслуженным тренером России Хамитом Ахатовым. В администрации города Семи лиственниц уже обсуждают нюансы строительства. Как сообщает пресс-служба губернатора, дело за малым: подобрать земельный участок в городской черте.

Проект, по словам Алексея Заколюкина, директора спортивной школы, кроме лыжероллерной трассы, включает в себя модульное здание площадью 800 квадратных метров и стрельбище на 20 рубежей. Предварительная стоимость комплекса – 265 миллионов рублей.

Для формирования региональной команды приглашены именитые выпускницы спортшколы Елена Баданина и Лариса Кузнецова, до сих пор выступавшие за сборную Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем