RU89
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Салехарде
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

759мм 64%
Подробнее
USD 83,00
EUR 95,78
Город В Пурпе до конца лета 110 семей переедут в новые квартиры

В Пурпе до конца лета 110 семей переедут в новые квартиры

В Пурпе готов к переселению новый 110-квартирный дом общей площадью около 6 тыс. кв. метров. Заселение планируется в первой декаде августа: ключи от 89 квартир получат жители аварийных домов, еще 13 предназначены семьям, пострадавшим в результате пожара в Пурпе-1.

В течение последних трех лет в поселке железнодорожников с населением чуть больше 9 тысяч человек активно шло строительство. В Пурпе указ президента о переселении граждан из аварийного жилищного фонда исполняют досрочно, пишет ИА «Север-Пресс».

Сегодня в переселении нуждаются 5151 пуровчанин. Всего на территории Пуровского района признаны аварийными 213 домов, а это более 60 тысяч квадратных метров жилья. В прошлом году жилищные условия улучшили 563 семьи, в том числе 368 семей переселили из аварийного жилфонда. В этом году в районе планируют расселить еще 1037 человек, сообщили в управлении информационно-аналитических исследований и связей с общественностью администрации Пуровского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.