RU89
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Салехарде

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ямал в рейтинге регионов РФ занял пятое место

Ямал в рейтинге регионов РФ занял пятое место

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг российских регионов за июль 2015 года. Ямало-Ненецкий автономный округ по-прежнему находится в числе передовых регионов с максимальной устойчивостью, он занимает в рейтинге пятое место с результатом 8,3 балла, сообщает ИА «Север-Пресс».

Впереди Ямала с небольшим отрывом только Чукотский автономный округ и Кемеровская область – по 8,5 балла, а также Белгородская и Тюменская области – по 8,4 балла.

В числе важнейших позитивных социально-политических событий на Ямале за прошедший месяц названы: намерение французской компании Total привлечь четыре-пять миллиардов долларов из западных банков в проект «Ямал СПГ», распоряжение Правительства РФ о придании статуса международного аэропорту Сабетта, акция компании «Газпромнефть Новый Порт» по выпуску в Обь более миллиона мальков муксуна. Отмечены такие события, как поддержка временно исполняющим обязанности губернатора ЯНАО Дмитрием Кобылкиным проекта по строительству в Лабытнангах биатлонного центра, вхождение округа в группу лидеров по соотношению темпов роста инфляции и заработных плат, по данным компании «ФинЭкспертиза», и шестое место по волейболу в рейтинге командных игровых видов спорта фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-экспресс».

Отметим, рейтинг фонда «Петербургская политика» публикуется ежемесячно. Эксперты определяют уровень социально-политической устойчивости регионов по десятибалльной шкале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем