RU89
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Салехарде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

754мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ноябрьске к работе допускали неисправные автобусы

В Ноябрьске к работе допускали неисправные автобусы

15 представлений об устранении нарушений и 14 дел об административных правонарушениях – именно таким стал итог проверки работы автотранспортных предприятий ЯНАО, проведенной сотрудниками окружной прокуратуры, ГИБДД и специалистами территориального отдела Ространснадзора по поручению Генеральной прокуратуры РФ. Всего же проверяющими было выявлено 74 нарушения закона, сообщает Регион89.рф.

Наибольшее число зафиксированных нарушений касалось послерейсовых и предрейсовых процедур и медосмотров водителей, несоблюдения установленных лицензионных требований, нарушений рабочего режима и режима отдыха водителей, отсутствия у сотрудников автопредприятий необходимых средств индивидуальной защиты, нарушений графиков проведения оценки существующих условий труда и знаний по охране труда.

Однако встречались и более грубые нарушения. Например, ноябрьская компания ООО «Рузи» систематически допускала к эксплуатации семь автобусов, имевших очевидные технические неисправности (неисправное рулевое управление, отсутствие огнетушителя и медаптечек, заблокированные аварийные выходы). Немало вопросов у проверяющих возникло и к руководству компании «Север», где грубо нарушались правила отдыха водителей перед рейсом. Так 22 водителя предприятия вынуждены были работать по крайне некомфортному для них графику, навязанному предприятием, находясь в дороге по два дня подряд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем