RU89
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Салехарде

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

1 м/c,

с-з.

757мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Ямале выберут лучшие произведения на языке коренных народов

На Ямале выберут лучшие произведения на языке коренных народов

На Ямале завершился прием заявок на участие в конкурсе на присуждение специальных премий имени Прокопия Салтыкова, Леонида Лапцуя, Сергея Ирикова за лучшее освещение на родных языках в печатных изданиях тематики сохранения и развития культурного наследия коренных малочисленных народов Севера, – сообщает ИА «Север-Пресс» со ссылкой на пресс-службу губернатора ЯНАО.

Цель проекта – популяризация, пропаганда и сохранение родных языков коренных малочисленных народов Севера Ямала. Конкурс проводится в четвертый раз, и традиционно заявки кандидатов принимались по четырем темам: «Родная речь», «Община – вчера, сегодня, завтра», «Ямал – мой дом», «Семья». Всего присуждают три премии по пятьдесят тысяч рублей каждая.

В департамент по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО поступило тринадцать заявок от кандидатов. Восемь заявок прислали из Ямальского района, три из Салехарда и по одной из Тазовского и Шурышкарского районов.

Итоги конкурса подведут шестого ноября 2015 года. Их разместят на официальном интернет-сайте исполнительных органов государственной власти автономного округа и на официальном интернет-ресурсе департамента по делам КМНС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем