Город Бюджет здравоохранения ЯНАО вырастет на 5,16%

Бюджет здравоохранения ЯНАО вырастет на 5,16%

Бюджет здравоохранения Ямала в 2016 году вырастет на 5,16% и составит более 15 миллиардов рублей, об этом сегодня журналистам окружных и местных СМИ рассказал директор департамента здравоохранения ЯНАО Николай Винокуров.

Деньги пойдут на развитие профилактической медицины в округе, специализированной и высокотехнологичной, скорой помощи жителям нашего региона, эвакуацию и реэвакуацию пациентов из отдаленных территорий Ямала, на лечение пациентов с социально значимыми заболеваниями.

Будут выделены достаточные средства для совершенствования системы родовспоможения, развитие медицинской реабилитации. Традиционно будем обеспечивать лекарствами граждан льготной категории, онкобольных, повышать квалификацию медицинских работников.

Как прежде, будем обеспечивать полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет; детским приданым новорожденных из числа коренных малочисленных народов Севера.

На текущие ремонты учреждений планируется потратить 186,5 миллионов рублей. Проектом окружного бюджета на 2016 год предусмотрено 500 миллионов рублей на совершенствование материально-технической базы учреждений здравоохранения. На эту сумму будет закуплено медицинское оборудование, которое позволит обеспечить снижение смертности населения, также планируем приобрести санитарный автотранспорт.

В проекте бюджета здравоохранения 2016 года также заложены расходы в сумме 370 миллионов на оказание высокотехнологичной помощи за пределами региона и оплату стоимости проезда к месту лечения и обратно, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения ЯНАО.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем