Город На Ямале разработают концепцию кадровой политики муниципалитета

На Ямале разработают концепцию кадровой политики муниципалитета

В Салехарде в режиме видеоконференцсвязи прошло очередное заседание совета по вопросам муниципальной службы в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает ИА «Север-Пресс».

В нем приняли участие заместитель губернатора Ямала, руководитель аппарата главы региона Наталия Фиголь, представители губернатора в муниципальных образованиях, законодательного cобрания ЯНАО, исполнительных органов государственной власти округа, а также сотрудники кадровых подразделений органов местного самоуправления муниципалитетов Ямала.

Открывая заседание, Наталия Фиголь подчеркнула, что одним из ключевых направлений является разработка концепции кадровой политики в системе государственной гражданской и муниципальной службы ЯНАО. «Поскольку муниципальная и гражданская служба – это две параллельно развивающиеся и взаимодействующие структуры, то при создании концепции очень важен опыт, который накоплен в каждом муниципальном образовании Ямала», – отметила она.

Участники обсудили исполнение решения совета по вопросам муниципальной службы от 19 мая 2015 года о размещении информации на Федеральном портале государственной службы и резерва управленческих кадров. Также рассмотрели вопрос применения социально-психологических технологий при развитии кадрового потенциала и заслушали информация о внедрении эксперимента по ротации муниципальных служащих в Шурышкарском районе, сообщает пресс-служба главы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем