Город Минздрав одобрил Ямалу заявку на дорогостоящие лекарства для онкобольных

Минздрав одобрил Ямалу заявку на дорогостоящие лекарства для онкобольных

Минздрав одобрил Ямалу заявку на дорогостоящие лекарства для онкобольных | 89.ruМинздрав одобрил Ямалу заявку на дорогостоящие лекарства для онкобольных | 89.ru

Минздрав утвердил Ямалу заявку на дорогостоящие препараты для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и тканей, пишет ИА «Север-Пресс».

Как сообщает окружной департамент здравоохранения, сегодня в высокозатратной терапии нуждается 261 ямалец. Специалисты департамента здравоохранения ЯНАО защитили заявку на дорогостоящие лекарства по программе «Семь высокозатратных нозологий» на 2017 год. Кроме того, в 2016 году по этой программе в регион дополнительно поступят препараты.

«Заявку на препараты мы защищали персонифицированно, то есть для каждого больного буквально в миллиграммах расписывали необходимую потребность лекарств. Минздрав закупает эти медикаменты централизованно, а затем распределяет по регионам. Поэтому очень важно не упустить ни одной детали и отстоять каждого пациента», – пояснила начальник управления лекарственного обеспечения окружного департамента здравоохранения Елена Банникова.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.