Город На Ямале скончался носитель вируса свиного гриппа

На Ямале скончался носитель вируса свиного гриппа

В Новом Уренгое скончался мужчина, у которого был диагностирован вирус свиного грипа – H1N1, сообщает Регион89.рф. Болезнь дала серьезные осложнения на легкие, вкупе с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы ставшие смертельными. Врачи оказались бессильны.

По версии медиков, к смертельному исходу привело несвоевременное обращение пациента в больницу. Сообщается, что 58-летний мужчина, вернувшийся из Ростовской области, почувствовал недомогание 18 ноября. Несколько дней он пытался лечиться самостоятельно, но в итоге был вынужден обратиться в больницу. В инфекционное отделение пациент был госпитализирован в состоянии средней тяжести, когда болезнь уже дала серьезные осложнения.

В окружном управлении Роспотребнадзора заверяют, что ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом находится под контролем. Этот случай заболевания свиным гриппом единственный. Обследование всех, с кем мог контактировать погибший, показало, что вируса нет. Тем не менее все пациенты с тяжелым и нестандартным течением вирусных инфекций будут обследованы на свиной грипп.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем