RU89
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Салехарде
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 83,81
EUR 96,75
Город На Ямале, единственном из регионов УрФО, нет долгов по зарплате

На Ямале, единственном из регионов УрФО, нет долгов по зарплате

Федеральная служба государственной статистики подготовила отчет о просроченной задолженности по заработной плате, сообщает ИА «Север-Пресс».

Всего за месяц – с первого ноября по декабрь – суммарный долг организаций без учета малого бизнеса вырос на 395 миллионов рублей. В общей сложности к первому декабря российским работникам не выплатили три миллиарда девятьсот миллионов рублей.

В общем объеме просроченной задолженности лидируют обрабатывающие производства, строительство, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, транспорт. На сферу добычи полезных ископаемых приходится шесть процентов долгов, на сельское хозяйство, охоту и предоставление услуг в этих областях, а также на лесозаготовку – пять процентов. Ямал – единственный из регионов Уральского федерального округа, где на первое декабря нет просроченной задолженности, несмотря на то что в регионе развивается не только сельское хозяйство, но и другие зарплатно-долговые для некоторых регионов отрасли.

Задолженности из-за несвоевременного получения денежных средств из федерального бюджета нет ни у одного региона. Больше всего долгов по зарплате из-за отсутствия собственных средств приходится на Приморский край, Новосибирскую, Мурманскую и Иркутскую области, Санкт-Петербург, Москву и Нижегородскую область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.