Город Ямал отличился как регион с безопасным общественным транспортом

Ямал отличился как регион с безопасным общественным транспортом

Ямал вошел в число самых безопасных российских регионов в рейтинге, который составили специалисты экспертного центра «Движение без опасности». Они выявили регионы с самым опасным общественным транспортом, сравнив количество пострадавших в авариях с участием автобусов в разных уголках страны, пишет ИА «Север-Пресс».

Самым безопасными эксперты признали Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округа, Мурманскую, Ивановскую, Курскую, Ярославскую, Сахалинскую, Липецкую, Псковскую и Калининградскую области, а также Чувашию, Мордовию, Туву, Коми, Калмыкию, Марий Эл, Алтай, Карелию, Удмуртию, Адыгею, Еврейскую автономную область и Севастополь. Здесь за год в ДТП с участием общественного транспорта никто не погиб.

Самыми опасными оказались Ненецкий автономный округ, Брянская область и Хабаровский край. Из расчета на десять тысяч автомобилей в Ненецком автономном округе с января по ноябрь текущего года погибли 47 человек. Количество погибших в Брянской области составило 30 человек, в Хабаровском крае – 29.

Главной причиной гибели людей в общественном транспорте специалисты назвали несоблюдение правил дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.