Город Мобильный центр здоровья начал обследование жителей Надымского района

Мобильный центр здоровья начал обследование жителей Надымского района

Передвижной диагностический комплекс «Мобильный центр здоровья» начал работу в поселке Правохеттинский (Надымский район), где специалисты Ямальского окружного центра медицинской профилактики проводят бесплатное профилактическое обследование для всех желающих. В течение недели запланировано обследовать около 200 человек, в том числе и детское население поселка, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения ЯНАО.

В своей работе медики используют высокоточное портативное оборудование, которое позволяет за несколько минут оценить деятельность сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем организма, а также определить уровень холестерина и сахара в крови, провести оценку психофизиологического здоровья. По итогам обследования все участники получают индивидуальную консультацию врача-терапевта с рекомендациями по оздоровлению. Каждому посетившему «Мобильный центр здоровья» выдаются на руки информационные буклеты и памятки, в которых подробно рассказывается, как сохранить здоровье в экстремальных условиях Арктики.

«Выездные обследования населения округа проводятся нами систематически с момента образования Центра, – отмечает Сергей Токарев, главный врач окружного ЦМП. – В прошлом году в ходе 25 выездов на предприятия и организации г. Надыма, в города и поселки округа было обследовано около 2000 человек. В сентябре 2015 года в работу был запущен "Мобильный центр здоровья", размещенный на базе автобуса, который повышает доступность профилактической помощи жителям Ямала и позволяет проводить профилактическую работу в более комфортных условиях. На его базе за три месяца прошлого года было обследовано около 600 жителей поселков Ягельный, Пуровск, Коротчаево, Пангоды».

В ходе выезда специалистами ЦМП также запланирована большая консультативная работа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем