RU89
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Салехарде

Погода-1°

переменная облачность, снег

ощущается как -9

8 м/c,

зап.

757мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ноябрьске зарегистрирован первый случай смерти от гриппа A/H1N1

В Ноябрьске зарегистрирован первый случай смерти от гриппа A/H1N1

В Ноябрьске эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен в два раза. За последнюю неделю данные диагнозы были поставлены 1738 горожанам, обратившимся в медицинские учреждения. Каждый второй заболевший – ребенок в возрасте до 18 лет. 90% заболевших не имели прививок от гриппа, сообщает Регион89.рф.

По данным управления Роспотребнадзора, в городе лабораторно подтверждено 11 случаев заражения высокопатогенным гриппом A/H1N1. Один из них закончился летальным исходом. По информации ЦГБ Ноябрьска, скончавшийся мужчина не имел российского гражданства и находился в стране нелегально, а потому несколько дней лечился самостоятельно. В больницу он попал в критическом состоянии, с пневмонией. Пациент скончался в течение суток. Вирус свиного гриппа был выявлен посмертно.

Врачи напоминают, что свиной грипп опасен своими осложнениями, которые развиваются в течение нескольких дней и могут стать причиной смерти, а потому при первых признаках ОРВИ необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем