RU89
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Салехарде

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

южн.

774мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Круизный лайнер свяжет Салехард и Новосибирск

Круизный лайнер свяжет Салехард и Новосибирск

Впервые за несколько десятилетий российские и иностранные туристы смогут совершить теплоходный круиз по реке Обь от Новосибирска до Салехарда. Первый туристический маршрут начнет курсировать уже летом этого года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента молодежной политики и туризма ЯНАО.

«С июня по сентябрь по реке Обь будет курсировать туристический теплоход между Новосибирском и Салехардом. На Ямале путешественники планируют пришвартоваться на два дня, где для них устроят культурную программу. Последний раз туристические теплоходы по Оби ходили еще в 80-х годах. Это событие станет новым витком речного туризма для Ямала», – сказала специалист по работе со СМИ департамента туризма ЯНАО Людмила Зяблова.

Стоимость 12-дневного маршрута варьируется от 69 тыс. до 130 тыс. рублей. Останавливаться путешественники будут в девяти городах. В департаменте туризма округа отметили, что кроме музеев и северной архитектуры, у туристов будет возможность познакомиться с бытом аборигенов, отведать самоедской кухни, состоящей в основном из деликатесного оленьего мяса и северной рыбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем