Город Аварийность на ямальских дорогах с начала года значительно снизилась

Аварийность на ямальских дорогах с начала года значительно снизилась

Аварийность на ямальских дорогах с начала года значительно снизилась | 89.ruАварийность на ямальских дорогах с начала года значительно снизилась | 89.ru

С начала года аварийность на ямальских дорогах по сравнению с прошлым годом снизилась на двадцать процентов. Об этом начальник управления ГИБДД России по Ямалу полковник полиции Александр Салфеткин сообщил на заседании окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое прошло в Салехарде, пишет ИА «Север-Пресс».

С начала года показатель смертности при ДТП сократился на двадцать три процента, детский травматизм уменьшился на пятнадцать процентов.

По словам Александра Салфеткина, на улучшение ситуации повлияли работа ГИБДД и меры по повышению безопасности окружных дорог – укрепление их технической оснащенности и внедрение современных средств видеофиксации нарушений дорожных правил. Провели большое количество пропагандистских акций и социальных кампаний по безопасности дорожного движения среди школьников.

Основным местом совершения аварий остается участок федерального значения Сургут – Салехард, причиной – неудовлетворительные условия содержания дорог в Новом Уренгое, Ноябрьске, Лабытнангах, Салехарде, Губкинском, Ямальском, Приуральском и Тазовском районах.

«Ситуацию и с дорогами, и с поведением водителей потихоньку налаживаем, – отметил Александр Салфеткин. – Хотелось бы, чтобы мы и в этом году эти позиции удержали».

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.