RU89
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Салехарде

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

2 м/c,

южн.

770мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Грузовой тягач вез наркотики из Курганской области на Ямал

Грузовой тягач вез наркотики из Курганской области на Ямал

Оперативники Управления наркоконтроля по Курганской области при содействии сотрудников ДПС ГИБДД ОМВД по Шадринскому району остановили на 240-ом километре автодороги Екатеринбург-Курган грузовой тягач. По имевшейся у наркополицейских информации, в данном автомобиле перевозили партия наркотиков.

Как сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Курганской области, в ходе досмотра машины в кабине были обнаружены свертки с веществами растительного происхождения - по 500 граммов гашиша и марихуаны.

Установлено, что 39-летний водитель большегруза, житель Шадринска, должен был доставить незаконный товар в Ноябрьск. С просьбой об услуге к нему обратился мужчина, пообещавший заплатить за это денежное вознаграждение в сумме 25 тысяч рублей.
В настоящее время данный гражданин арестован, им оказался 37-летний шадринский частный предприниматель, уроженец Азербайджана. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.
Тем временем, в отношении водителя уже возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем