RU89
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Салехарде

Погода-12°

ясная погода, без осадков

ощущается как -16

1 м/c,

южн.

769мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Лечение рака новейшими протоколами теперь доступно без очередей, нервотрепки, виз и связей

Лечение рака новейшими протоколами теперь доступно без очередей, нервотрепки, виз и связей

И что важно учесть, чтобы не потерять драгоценное время

Изучаем распространенные мифы, чтобы избежать ошибок 

Лечение онкологии в передовых международных онкоцентрах мира сегодня не намного дороже лучших медучреждений Москвы и Питера, но без очередей, нервотрепки, с моментальным доступом к передовым препаратам и технологиям и, самое главное, без всяких связей.

Онкология в РФ уже на протяжении многих лет является приоритетной сферой медицины. Но для россиян слово «рак» до сих пор звучит как приговор, конец жизни, безысходность, тупик. С этим диагнозом связано много мифов. Однако сегодня, как никогда, есть смысл разобрать и опровергнуть каждый из этих мифов по порядку, так как многое изменилось в лечении онкологии, и пациенты, столкнувшись с этим диагнозом, должны понимать, что у них есть возможность теперь узнать о самых последних достижениях в лечение тех или иных раковых заболеваний самим, посредством интернета, и более того — связаться с лучшими специалистами мира бесплатно.

Миф 1. Половина россиян считает, что вылечиться от рака могут только богатые. Но на сегодняшний день это совсем не так. Если человек может позволить себе купить автомобиль за миллион рублей, он может оперативно, без очереди пройти полную генетическую диагностику, получить 100% точный диагноз за 3 дня и оперативно начать передовое лечение препаратами оригиналами (не дженериками) или сделать операцию под руководством хирурга, обучавшегося в Гарварде или Кливленд Клинике, США. Именно такую помощь тюменские пациенты и жители области получают в МЦ «Анадолу» в Стамбуле, чье представительство уже 9 лет работает в Тюмени.

Миф 2. Рак неизлечим. За последние 10 лет произошел рывок в лечении рака. Если вам отказали в операции, или если лечение новейшими препаратами или технологиями, как иммунотерапия или таргетная терапия, невозможно по месту жительства, есть клиники, где эти виды лечения возможны. Их нужно искать, и сделать это сейчас как никогда легко. Каждый онкобольной должен услышать мнение двух, трех специалистов, чтобы выбрать самый максимально эффективный план лечения, и многие клиники предоставляют свое мнение бесплатно. В МЦ «Анадолу» пациенты, отправив свои медицинские заключения в представительство клиники в Тюмени, в течение 48 часов получают ответ и план лечения от одних из лучших онкологов мира. Это пациентам ничего не стоит. Поэтому отчаиваться не стоит, нужно искать специалиста, кто сможет вам помочь, и в наше время медицины без границ такая возможность есть у каждого.

Миф 3. Лечение рака хуже самого рака. Многие уверены, что лечение рака — невыносимо. Особенно химиотерапия. Считается, что она так влияет на качество жизни, что и жить-то потом не захочется. Здесь всё зависит от качества препаратов и грамотности химиотерапевта, который должен наряду с коктейлем химиопрепаратов также прописать поддерживающие препараты, которые помогают уменьшить побочные эффекты лечения. В «Анадолу» химиотерапия проводится амбулаторно в индивидуальном кабинете с удобным креслом лежанкой, с видом на море. Зачастую пациенты, пройдя 2–4-часовое «вливание», чувствуют себя хорошо для прогулки в парке в тот же день и продолжают свою привычную активность, включая работу.

Миф 4. Если лечить рак за границей, то в Германии или Израиле. Бесспорно, эти страны за последние 30 лет внедрились в мозг российских пациентов как страны, куда надо ехать лечить рак. Но медицина развивается бешеными темпами, и такие страны, как Южная Корея и Турция, очень смело вошли в мировой медицинский рынок. Турция сегодня — это не только море, солнце и «all-inclusive». Это место с высокотехнологичной медициной, специалистами с опытом работы в США и Европе, технологиями последнего поколения и несравнимым сервисом обслуживания. Германии и Израилю не нужно обхаживать пациентов, они туда летят пачками, а для клиник Турции и других стран качество и уровень обслуживания и, самое главное, пациент — на первом месте. Есть клиники в Германии, где на ПЭТ-КТ нужно ехать совсем в другое место, т. е. диагностика и лечение не находятся под одной крышей. Также, к сожалению, принимая решение ехать в Германию, например, россияне не знают, как зовут их хирурга или онколога, какой у него опыт работы и т. д. Они просто едут лечиться в Германию, а к кому, почему именно к этому специалисту, пациенты затрудняются ответить. Пациенты, прошедшие лечение в Израиле, часто говорят о непрозрачности и сложности с кем-то связаться по возвращении на родину. В МЦ «Анадолу» пациент всегда может задать все интересующие его вопросы через 5–9 лет после лечения своему лечащему врачу, и любая справка, анализы, исследования всегда будут доступны для всех пациентов.

Миф 5. В коммерческих медучреждениях тебя раскручивают на деньги. У многих российских пациентов сложился стереотип, что в частных клиниках прописывают кучу ненужных платных обследований и процедур, просто, чтобы побольше заработать. Возможно такие клиники есть, но респектабельные медцентры, особенно международного уровня, ведут прозрачный процесс общения с пациентом, предоставляя полную детализацию всех процедур, отвечая на все интересующие вопросы пациента и оперативно возвращая остаток не потраченных денежных средств. Например, в МЦ «Анадолу» пациентам никогда не скажут: «Везите с собой 5000 Евро на диагностику, а там посмотрим». К тому же, несмотря на то, что клиника частная, она имеет некоммерческую структуру и принадлежит фонду «Анадолу». Вся прибыль вкладывается в постоянное усовершенствование клиники. Медцентры мирового уровня не заинтересованы в том, чтобы «заманить» пациента. Если врачи не могут помочь, они так и говорят.

Действительно, во многих регионах нашей страны работают блестящие онкологи. Они проводят сложные операции, применяют западные протоколы лечения, грамотно ведут пациентов на протяжении всего процесса лечения. Но бывает, возникают тяжелые моменты, на которые врачи никак не могут повлиять. Например, передовые препараты, которые были доступны для пациентов бесплатно, вдруг перестали поступать из-за бюджета или их стоимости, или еще каких-нибудь административных и структурных проблем. Пока пациент в этом разберется, пройдет время. А если лечение онкологии прервалось, смысл его аннулируется. Даже самый небольшой период паузы в несколько недель имеет большое значение при раке. Или если пациент ждет квоту на лечение в государственном учреждении в Питере или Москве. Опухоль растет, стадия заболевания усугубляется. Когда возникают такие ситуации, пациентам следует не терять время, а оперативно искать альтернативу.

Обратиться за бесплатной консультацией можно в представительство клиники в Тюмени:

ул. Республики 61, оф. 713

+7 (3452) 73-96-69

+7 (919) 934-81-55

МЦ «Анадолу» принадлежит некоммерческому фонду «Анадолу» и обладает двумя сертификатами и наградой ESMO (Европейское сообщество медицинской онкологии), аккредитацией JCI (Объединенная международная комиссия, США), аккредитацией в области интервенционной онкологии IASIOS, а также аккредитацией OECI (Организации европейских онкологических институтов). В 2019 году по оценке авторитетной независимой организации «Международный альянс по оценке качества медицинского туризма» клиника «Анадолу» вошла в топ-3 лучших медицинских центров планеты для медицинского туризма.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем