RU89
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Салехарде
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

сев.

756мм 64%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Мой дом Недвижимость Мораторий на сделки с федеральными землями продлят

Мораторий на сделки с федеральными землями продлят

Правительственная комиссия по развитию жилищного строительства под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова высказалась за продление моратория на сделки с федеральными землями еще на два года – до 1 января 2012 года, пишет РИА «Новости». Мораторий на сделки с федеральными землями и расположенной на ней недвижимостью должен был действовать до 1 января 2010 года. Минэкономразвития предлагало снять этот запрет. Мораторий действует в отношении городских и прилегающих к поселениям земель, находящихся в ведении федеральных учреждений (ФГУПов, институтов), а также в отношении сельхозземель, части земель, используемых Минобороны (исключая объекты высвобождаемого военного имущества), и других.

Изменения в постановление правительства должны предусматривать «продление до 1 января 2012 года запрет федеральным органам исполнительной власти согласовывать сделки, связанные с отчуждением земель, кроме как через Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства в установленном законодательством порядке», говорится в сообщении на сайте правительства.

Созданный в 2008 году фонд призван аккумулировать неэффективно использующиеся или не использующиеся федеральные земли в целях их последующей застройки.

Также в постановление будут внесены изменения, касающиеся урегулирования всех вопросов с земельными участками, предназначенными для строительства объектов Универсиады-2013 в Казани, говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.