RU89
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Салехарде

Погода-15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

4 м/c,

с-в.

763мм 69%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость Российские учителя и ученые смогут получить льготную ипотеку до 2015 года

Российские учителя и ученые смогут получить льготную ипотеку до 2015 года

Льготная ипотека будет предоставляться в России молодым учителям и ученым до конца 2014 года, рассказала руководитель направления департамента инноваций, методологии и стандартизации АИЖК Татьяна Файнблит в интервью «Российской газете».

«Кредиты по программе «Молодые учителя» под ставку 8,5% можно будет получить до конца 2013 года и в 2014 году. Таков же срок действия программы «Молодые ученые», – сообщила она.

Программа «Молодые учителя» доступна всем учителям государственных общеобразовательных учреждений до 35 лет, отработавшим в школе не менее 3 лет. Ставка в 8,5% годовых фиксируется на весь срок кредитования. При этом первоначальный взнос – не менее 10% – должен быть внесен за счет собственных средств. В счет оплаты части первоначального взноса принимаются жилищная субсидия и средства материнского капитала.

Ипотечный кредит по продукту «Молодые ученые» могут получить сотрудники более 1,5 тыс. организаций, осуществляющих научную и образовательную деятельность. Первоначальный взнос должен составлять не менее 10% от стоимости приобретаемой недвижимости. Ставки по кредиту составляют 10 – 10,5% годовых и зависят от суммы первоначального платежа, напоминает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем