Происшествия ДТП с Михаилом Ефремовым Экспертиза показала, что именно Ефремов был за рулем во время смертельной аварии

Экспертиза показала, что именно Ефремов был за рулем во время смертельной аварии

Артист утверждает, что ничего не помнит

В машине актера нашли следы наркотиков

Сегодня в Пресненском суде Москвы началось слушание по существу дела Михаила Ефремова. Как сообщает РИА «Новости», прокурор на заседании предоставила доказательства того, что актер находился за рулем авто во время ДТП 8 июня, в котором погиб курьер Сергей Захаров.

— На сработавших подушках безопасности водителя обнаружен пот и бактериальные клетки, которые, согласно исследованию ДНК, принадлежат Ефремову, — озвучила прокурор материалы уголовного дела.

Ранее защита Ефремова заявляла, что нет доказательств того, что в момент аварии артист находился именно за рулем автомобиля. Сам Ефремов утверждает, что не помнит события того вечера. Ранее актер записал видео с извинениями, в котором предложил помощь семье погибшего и заявил, что не собирается использовать свои связи для того, чтобы повлиять на исход расследования.

На сегодня заседание завершено, суд продолжится завтра. Сам Михаил Ефремов пообещал дать показания в конце судебного разбирательства.

Авария произошла вечером 8 июня на Садовом кольце в Москве. По версии следствия, Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ладой». Водитель «Лады», курьер Сергей Захаров умер от полученных травм в больнице. В момент аварии Михаил Ефремов был пьян. Также в его крови были обнаружены следы наркотиков. Во время сегодняшнего заседания стало известно, что и в машине артиста были найдены следы тетрагидроканнабинола, входящего в состав гашиша и гашишного масла.

Видео: ИСТОРИИ ИЗ РОССИИ / YouTube.com

Сейчас он находится под домашним арестом. 30 июля суд продлил арест до 22 января 2021 года. За нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека, Ефремову грозит лишение свободы от 5 до 12 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем