Происшествия На Ямале два авиарейса задержали на сутки

На Ямале два авиарейса задержали на сутки

Еще один самолет из Москвы в Надым сел в Салехарде

Вместо Надыма самолет принял аэропорт Салехарда

Самолет авиакомпании «Ямал» рейса Москва — Надым из-за непогоды приземлился в запасном аэропорту в Салехарде. Два рейса авиакомпании ЮВТ-АЭРО из Нового Уренгоя в Пермь и Бугульму перенесли на сутки, сообщает Уральская транспортная прокуратура. Сейчас на Ямале, по данным сайта Росгидрометцентра, температура воздуха упала ниже сорока градусов мороза.

«22 декабря 2020 года в связи с неблагоприятными метеоусловиями воздушное судно А-320 авиакомпании "Ямал", выполнявшее рейс YC-173 сообщением Москва — Надым, произвело посадку на запасной аэродром Салехард», — говорится в сообщении. На борту самолета было 29 человек, среди которых один ребенок.

Пассажиры этого рейса продолжат полет на резервном судне, соблюдение их прав контролирует прокуратура.

— 22 декабря 2020 года в связи с неблагоприятными метеоусловиями в аэропорту города Новый Уренгой перенесены на 23.12.2020 рейсы авиакомпании ЮВТ-АЭРО RT-237 сообщением Новый Уренгой — Пермь и RT-336 сообщением Новый Уренгой — Бугульма, — сообщает Уральская транспортная прокуратура.

Всего на этих самолетах должны были улететь 99 человек. Ситуацию с задержкой рейсов контролирует новоуренгойский транспортный прокурор.

Синоптики прогнозируют дальнейшее похолодание — ночью температура опустится ниже 44 градусов мороза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем