Происшествия «Вызвали сразу военных»: в Волгограде горит один из крупнейших НПЗ страны

«Вызвали сразу военных»: в Волгограде горит один из крупнейших НПЗ страны

Предварительно причиной пожара стала атака беспилотника

«ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», на котором начался пожар, — крупнейший производитель нефтепродуктов в Южном федеральном округе

В Волгограде горит нефтеперерабатывающий завод «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка». Площадь пожара, по информации МЧС, составляет 300 кв. м.

— По прибытии первых пожарно-спасательных расчетов установлено, что происходит горение розлива нефтепродукта на площади 300 квадратных метров. На месте работают пожарно-спасательные расчеты Волгоградского пожарно-спасательного гарнизона. Предварительно погибших и пострадавших нет. Причина устанавливается, — рассказали в МЧС нашим коллегам из издания V1.RU.

Сразу несколько источников в экстренных службах подтвердили нашим коллегам, что на НПЗ упал беспилотник.

— Там дым валит столбом, — рассказали собеседники редакции. — Упал беспилотник, вызвали сразу военных, медиков и пожарных. Момента падения никто из оперсотрудников не видел. Но сообщили, что повреждения там серьезные. Людей не было в момент случившегося, пока без жертв.

По информации телеграм-канала SHOT, очевидцы утверждают, что перед пожаром слышали громкие звуки.

ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» — крупнейший производитель нефтепродуктов в Южном федеральном округе, мощность завода составляет 14,8 млн тонн. C 1993 года является 100% дочерней организацией ПАО «ЛУКОЙЛ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем