RU89
Погода

Сейчас-27°C

Сейчас в Салехарде
Погода-27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -37

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 79,45
EUR 93,23
Происшествия Тысячи людей остались без электричества, есть погибшие: что известно об атаке беспилотников по российским регионам

Тысячи людей остались без электричества, есть погибшие: что известно об атаке беспилотников по российским регионам

Что об ударах рассказали местные власти

Во время атаки повреждения получили несколько зданий (фото несет иллюстративный характер)  | Источник: Роман Данилкин / 63.RUВо время атаки повреждения получили несколько зданий (фото несет иллюстративный характер)  | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Во время атаки повреждения получили несколько зданий (фото несет иллюстративный характер)

Источник:

Роман Данилкин / 63.RU

Российские регионы подверглись атаке беспилотников. Удары предназначались как промышленным предприятиям, так и домам. Тысячи людей остались без электричества, несколько человек погибли. Подробнее о том, что произошло, — в нашем материале.

ПВО отразили атаку на промышленные предприятия Самарской области. Рано утром представители РСЧС опубликовали предупреждение об угрозе атаки БПЛА в Самарской области. Чуть позже к жителям Сызрани обратился мэр города Сергей Володченков. Он попросил сограждан не покидать дома. Однако жертв избежать не удалось, пишет 63.RU.

«В Сызрани в результате падения БПЛА погибли два человека… Два человека пострадали», — написал глава региона Вячеслав Федорищев в своем канале на платформе Max.

Глава региона уточнил, что целью атаки были объекты топливно-энергетического комплекса. Губернатор добавил, что пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

В Курской области возникла тяжелая ситуация из-за удара по подстанции в микрорайоне Боровском в городе Рыльске. Из строя вышли две котельные. Без электричества остались порядка 3 тысяч абонентов, рассказал глава региона Александр Хинштейн в своем Telegram-канале. По предварительным данным, пострадавших нет. В самое ближайшее время энергетики приступят к восстановительным работам.

В Миллерово Ростовской области повреждения получило административное здание и техника во дворе. В хуторе Тренёвка выбило стекла в частном доме, также есть разрушения: хозпостройки и гараж. Люди не пострадали, сообщает 161.RU.

Всего над регионами России уничтожили 69 беспилотников:

  • 16  — над Ростовской областью;

  • по 15  — над Самарской и Саратовской областями;

  • 13 — над территорией Республики Крым;

  • по 3 — над Волгоградской и Курской областями;

  • 2 — над Воронежской;

  • по одному над Белгородской и Брянской областями. 

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.