RU89
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Салехарде

Погода-9°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

1 м/c,

сев.

754мм 48%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир На Урале возбудили дело после гибели школьницы на горнолыжном курорте

На Урале возбудили дело после гибели школьницы на горнолыжном курорте

Возбуждено уголовное дело по факту гибели 14-летней девочки на горнолыжном комплексе «Егоза» в городе Кыштыме Челябинской области. Расследование начато в рамках пункта «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности смерть человека), сообщил в понедельник, 8 февраля, старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Владимир Шишков.

По данным следствия, 7 февраля девочка, скатываясь по склону на горных лыжах, выехала с трассы и врезалась в дерево, получив смертельные травмы.

«В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего и конкретные должностные лица, причастные к совершению преступления, – рассказал Владимир Шишков. – Расследование уголовного дела продолжается».

В этот же день в центре активного отдыха «Евразия» в городе Кусе Челябинской области серьезно травмировались двое посетителей горнолыжного комплекса. В результате столкновения сноубордиста с горнолыжницей первый оказался в реанимации с черепно-мозговой травмой, у девушки сломаны обе голени.

Виновному по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности смерть человека) грозит до шести лет заключения со штрафом до 500 тыс. руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем