RU89
Погода

Сейчас-23°C

Сейчас в Салехарде
Погода-23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -28

3 м/c,

южн.

786мм 73%
Подробнее
USD 98,06
EUR 102,92
Город Принято решение о разработке подпрограммы «Дети Севера»

Принято решение о разработке подпрограммы «Дети Севера»

Совет по проблемам Крайнего Севера и Арктики, заседание которого прошло в Салехарде, принял решение о разработке подпрограммы «Дети Севера», направленной на обеспечение приоритетного пользования биологическими ресурсами коренных малочисленных народов севера, передает сегодня, 28 ноября, Тюменское агентство экономических новостей «Капитал».
Премьер-министр Михаил Касьянов, участвовавший в заседании совета, подчеркнул: «Государственная политика в Арктике ориентирована, прежде всего, на создание благоприятных условий для жизни населения и развитие производства с учетом долгосрочных экономических перспектив страны. При этом основными направлениями являются развитие производственной инфраструктуры, транспорта, связи, ЖКХ, комплексного изучения и освоения природных ресурсов».
На следующем заседании совета будут детально рассматриваться проблемы строительства и ЖКХ. «Вопросы жилищно-коммунального хозяйства в Арктике – это вопросы выживания», – сказал М.Касьянов. По его мнению, необходимо провести детальный анализ ситуации и выработать комплекс мер по ее решению. «Я думаю, надо обобщить уже существующий опыт строительства на Севере, опыт построения ЖКХ с учетом местных особенностей – вечной мерзлоты, огромных расстояний, экологических аспектов, и выработать меры с тем, чтобы люди в Арктике чувствовали себя спокойно».
Актуальной назвал премьер-министр и тему переселения. Северяне охотно покупают квартиры на юге Тюменской области, зачастую отказываясь от переезда в центральные районы России. Эта государственная, по словам М.Касьянова, проблема еще раз будет рассматриваться на следующем заседании совета.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления