11 февраля в администрации Нового Уренгоя в Ямало-Ненецком автономном округе под председательством первого заместителя мэра Ивана Костогриза состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздника народов Севера, передает ИА «Север-Пресс».
Праздник пройдет в Новом Уренгое 22-23 марта. В программе праздника – народные гуляния, концертные выступления национальных коллективов, спортивно-массовые мероприятия, катание на оленях, конкурсные программы и многое другое.
Члены оргкомитета подробно обсудили культурную и спортивную программы праздника. Как сообщает информационно-аналитическое управление мэрии, все спортивные мероприятия пройдут на озере Безымянное. Кроме состязаний в национальных видах спорта, таких как бег с палкой, прыжки через нарты, национальная борьба, перетягивание палки, пройдут соревнования по армспорту, мотокроссу, гиревому спорту. Ожидается обширная концертная программа, будет организована торговля рыбой и сувенирами, жители смогут заглянуть в чумы, покататься на оленях, поучаствовать в различных конкурсах.
Во все муниципальные образования ЯНАО уже разосланы приглашения к участию в празднике.
REGIONS.RU