Сотрудниками налоговых органов Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с представителями городского отдела внутренних дел города Лабытнанги 16 июля 2003 года проведен рейд на железнодорожной станции города Лабытнанги при разгрузке вагонов, поступивших в адрес хозяйствующих субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность в части розничной торговли, выполнении работ и оказании услуг населению.
Рейд осуществляется с целью контроля за легальностью производства и оборота алкогольной продукции, поступающей на территорию Ямало-Ненецкого автономного округа из других субъектов Российской Федерации, сообщает ИА «Север-Пресс».
Как сообщает УМНС РФ по ЯНАО, в ходе рейда проверено 23 хозяйствующих субъекта, на наличие оформленных в соответствии с требованиями действующего законодательства, нормативных правовых актов, товарно-транспортных сопроводительных документов (сертификатов соответствия, удостоверений качества, справок к ТТН) на алкогольную продукцию в количестве 10080 литров.
У индивидуального предпринимателя, осуществляемого предпринимательскую деятельность в поселке Харп, выявлена алкогольная продукция (алкогольные коктейли) в количестве 8.1 декалитров или 81 литр без сопроводительных документов. Данная алкогольная продукция изъята из оборота, с запрещением ее реализации населению.
Материалы проверки направлены в соответствии с действующим законодательством, нормативными правовыми актами в городской отдел внутренних дел города Лабытнанги для принятия решения в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и передачи их в Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа.
REGIONS.RU