Беспрецедентную акцию протеста начали три офицера и один старшина дежурной части Красноселькупского РОВД.
Как сообщает УралПолит.Ru со ссылкой на Управление внутренних дел Ямало-Ненецкого автономного округа, милиционеры объявили голодовку, утверждая, что руководство РОВД не доплачивает им за работу в ночную смену и праздничные дни.
Конфликт между сотрудниками и руководством Красноселькупского РОВД длится уже два года. Предварительно изучив Трудовой кодекс РФ, милиционеры уже обращались в суды различных инстанций, утверждая, что в РОВД не соблюдаются их трудовые и конституционные права. Милиционеры считают, что за работу «сутки через трое» по ТК РФ заработная плата должна быть больше. Однако ни мировой суд, ни окружной арбитраж не стали удовлетворять их претензии, признав их необоснованными.
Вечером 21 июля четыре милиционера дежурной части РОВД объявили голодовку, но уже утром 22 июля закончили акцию протеста. По словам Ивана Бычкова, руководство районного отдела внутренних дел убедило их прекратить голодовку, сообщив, что для проверки выехала комиссия Главного управления МВД по Уральскому федеральному округу. Результаты проверки станут известны на днях.
REGIONS.RU