Город Латышева устраивает кандидатура Неелова на посту губернатора Ямала

Латышева устраивает кандидатура Неелова на посту губернатора Ямала

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Петр Латышев доволен работой администрации Ямало-Ненецкого автономного округа.
Как сообщает УралПолит.Ru со ссылкой на пресс-службу губернатора Ямала, об этом Латышев заявил, находясь с рабочим визитом в округе, где проверял готовность округа к зиме, к думским и президентским выборам в условиях новых федеральных законов.
Однако, после поездки Латышева на Ямал, аналитики поспешили заявить о том, что его встреча с главой округа Юрием Нееловым в качестве губернатора округа, возможно, была последней. Дело в том, что в округ полпред приезжал не один, а со своим заместителем по работе с общественными организациями и СМИ Михаилом Пономаревым. В связи с этим политологи заявили, что полпредство в УрФО собралось менять исполнительную власть на Ямале. К слову, Михаил Пономарев до работы в аппарате полпреда являлся заместителем Неелова. Уверенности в том, что цель поездки полпреда была не только в его беспокойстве за предстоящий отопительный сезон, наблюдателям добавил и его визит в Москву, куда Петр Латышев отправился сразу после ямальского вояжа. В Кремле Латышев встречался с заместителем руководителя администрации президента Дмитрием Медведевым, с которым, по сообщению пресс-центра аппарата полпредства, Латышев беседовал на тему общественно-политического развития субъектов, входящих в УрФО.
Между тем, по мнению независимых экспертов, слухи о существовании некой политической силы, желающей сменить Неелова, на самом деле не беспочвенны, однако к уральскому полпредству они не имеют отношения. Многие наблюдатели уверены, что свой план по созданию интриги на выборах губернатора есть, в частности у ЮКОСа, желающего получить контроль над стратегически важным регионом и таким образом хоть как-то защититься свои запасы от посягательств со стороны федеральных властей. О том, что полпредство достаточно далеко от планов по смене губернатора Ямала свидетельствует и оценка Латышевым работы администрации Неелова.
Что касается поездки Латышева в Москву, то эксперты не исключают, что полпред разговаривал с замом Александра Волошина о губернаторе ЯНАО по причине появившихся слухов. Однако о других кандидатурах на пост главы газовой столицы России речи идти не могло, поскольку, как известно, на сегодня Неелов устраивает и весь крупный бизнес в Западной Сибири, и, в том числе, сам центр.
Напомним, что выборы губернатора Ямала могут пройти уже будущей весной одновременно с выборами президента, для этого необходимо лишь решение властей о совмещении дат голосования.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления