Город За семь месяцев собрано свыше 67 млрд рублей налогов и сборов

За семь месяцев собрано свыше 67 млрд рублей налогов и сборов

67 млрд 759 млн рублей налогов и сборов собрано за январь-июль 2003 года в Ямало-Ненецком автономном округе. Это на 5 млрд 378 млн рублей или в 1,1 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Как сообщает тюменская региональная интернет-газета «Вслух.Ру» со ссылкой на пресс-службу управления МНС РФ по ЯНАО, в федеральный бюджет направлен 41 млрд 633 млн рублей (61% от общего объема поступления), что на 6 млрд 671 млн рублей или в 1,2 раза больше, чем в этом же периоде 2002 года. В то же время (в связи с изменениями в налоговом законодательстве) поступления в региональный бюджет уменьшились на 1 млрд 292 млн рублей. Всего в окружную казну перечислено 26 млрд 126 млн рублей или 39% от общего объема.
60% мобилизованных налогов и сборов обеспечено крупнейшими предприятиями нефтяного и газового комплекса. Более 70% из этой суммы пополнили федеральный бюджет. В целом, основными источниками доходной части бюджетной системы за семь месяцев текущего года стали налог на добавленную стоимость (НДС), налог на прибыль, на доходы физических лиц и платежи за пользование природными ресурсами. Так, НДС собрано 7 млрд 300 млн рублей (20% от всех налоговых поступлений), платежей за пользование природными ресурсами – 9 млрд 305 млн рублей (26%), налога на прибыль – 8 млрд 339 млн рублей (23%) и налога на доходы физических лиц – 5 млрд 873 млн рублей (16%).
Для бюджета ЯНАО доходообразующими являются платежи за пользование природными ресурсами, налог на прибыль и налог на доходы физических лиц. Их поступления составили 19 млрд 478 млн рублей или 79% от всех поступлений в региональный бюджет. Задание по мобилизации налогов и сборов в федеральный бюджет выполнено на 101%, в консолидированный бюджет Ямало-Ненецкого автономного округа – на 126%.
Кроме того, поступление платежей по единому социальному налогу и в счет погашения задолженности предыдущих лет по взносам в государственные социальные внебюджетные фонды составило 11 млрд 480 млн рублей, в том числе ЕСН, зачисляемый в федеральный бюджет, – 4 млрд 184 млн рублей.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления