Город В Надыме растет число подростков, желающих работать в свободное от учебы время

В Надыме растет число подростков, желающих работать в свободное от учебы время

В Надымском Центре занятости населения состоялась встреча работодателей и представителей учреждений, работающих в сфере воспитания и образования несовершеннолетних. Основной темой разговора стали вопросы обеспечения занятости молодежи. Инициатором встречи выступила Комиссия по делам несовершеннолетних и их прав при содействии Центра занятости и мэрии города Надым и Надымский район.
В настоящее время на территории Надымского района успешно реализуются программы трудоустройства несовершеннолетних, в которых постоянно участвует ряд предприятий-работодателей. Кроме того, наблюдается ежегодный рост количества молодых людей, желающих поработать в свободное от учебы время. За 10 месяцев этого года выразили желание найти дополнительную работу 1 тысяча 634 подростка, что на 394 человека больше 2003 года, сообщает ИА «Север Пресс».
Присутствующие на встрече, пришли к выводу о необходимости консолидации усилий в решении вопросов трудоустройства молодежи. Было предложено несколько вариантов обеспечения занятости, в том числе и на условиях совместного финансирования мероприятий.
Самые активные работодатели были награждены благодарственными письмами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления