Администрация Ямала и местная власть готовы создать благоприятные условия для успешной деятельности западных промышленников. Об этом на встрече с потенциальными зарубежными инвесторами заявил глава Надыма и Надымского района Владимир Ковальчук. Он отметил, что кроме гигантских разработанных месторождений, сегодня существуют десятки небольших месторождений и перспективных площадей, которые ждут своих инвесторов. «Мы заинтересованы в этом, - сказал мэр Надыма. - Чем больше будет независимых от больших компаний производителей, тем устойчивее будет наша бюджетная система».
Напомним, что Надым посетили представители бизнеса Швейцарии, Франции, Ливана, работающие в разных сферах бизнеса и в разных странах мира. Они приехали на Надымскую землю по приглашению закрытого акционерного общества «Евротэк», которое занимается работой по приобретению лицензий на участки в Надымском районе, их разведку, разработку и добычу углеводородного сырья. Параллельно Евротэк работает по привлечению инвестиций в регион.
Иностранные гости познакомились с муниципальным образованием, совершив экскурсию по Надыму, побывали на Ямсовейском газовом месторождении и в стойбище ямальских оленеводов. Главная цель визита - оценить степень благоприятности инвестиционного климата в муниципальном образовании, определить для себя варианты выгодного вложения средств в разработку месторождений Надымского района.
Как сообщили ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе мэрии, о конкретных итогах визита иностранной делегации говорить преждевременно, но одно определенно: иностранные инвесторы положительно настроены на работу в одном из ведущих муниципальных образований Ямала.
REGIONS.RU