В Салехарде в инфекционное отделение местной больницы с подозрением на пищевое отравление были госпитализированы 11 воспитанников детского дома. Как сообщили УралПолит.Ru в городском управлении Роспотребнадзора, все дети жаловались на боли в животе. При этом у них отсутствовала повышенная температура тела, рвота и другие симптомы пищевого отравления. Однако врач детдома приняла решение направить детей в больницу.
В медучреждении дети прошли полный курс обследования. Диагноз «пищевое отравление» не подтвердился. Всем госпитализированным воспитанникам детского дома поставлен диагноз «энтероколит».
Сейчас в детдоме проходят комплексные проверки: медики осматривают всех детей и сотрудников приюта, берут пробы продуктов питания и т.д. Кроме того, в учреждении работает следственная группа из городской прокуратуры и оперативные сотрудники управления внутренних дел Салехарда.
REGIONS.RU