Город В ямальском рыбацком поселке появился свет

В ямальском рыбацком поселке появился свет

На фактории 5-6 Пески запущен в работу основной дизель-генератор. В рыбацком поселке появился свет. Резервный дизель-генератор фактории вышел из строя еще в январе, а в мае работники электростанции остановили и основной двигатель - для проведения ремонтных работ. Все лето на фактории работал только маломощный движок, который обеспечивал энергией только факторию. А вот жителям рыбацкого поселка пришлось самим искать источники освещения. К благам цивилизации здесь уже привыкли, но бытовая техника все это время была недоступна.

Чтобы отремонтировать вышедшее из строя оборудование, в помощь работникам фактории были привлечены специалисты из Москвы. Теперь энергоснабжение 5-6 Песков восстановлено в полном объеме, сообщает МУП СМИ «Студия Факт».

В фактории работают пекарня, магазин, медпункт, заготовительный пункт. Воспользоваться всем комплексом услуг могут четыреста семей рыбаков, живущие в местной округе большую часть года и оленеводы.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления