Город В Новом Уренгое планируется создать базу данных неблагополучных семей

В Новом Уренгое планируется создать базу данных неблагополучных семей

В администрации Нового Уренгоя под председательством первого заместителя главы города Ивана Костогриза прошло заседание Координационного совета по модернизации и развитию образования, в котором приняли участие представители структурных подразделений администрации, городского совета родительской общественности, педагоги, врачи, сотрудники Управления внутренних дел, психологи.

В повестке дня значился один вопрос: о взаимодействии специалистов управления образования, культуры, здравоохранения, правоохранительных органов и других структур по сопровождению семьи, как фактора повышения эффективности воспитания подрастающего поколения. Инициатором обсуждения вопроса на Совете является Управление образования Нового Уренгоя. Педагоги считают, что роль семьи в воспитании ребенка огромна, что сегодня многие родители уделяют своим детям недостаточно внимания.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нового Уренгоя, по мнению специалистов, прежде всего, нужно сформировать единую городскую базу данных по социально неблагополучным семьям, как можно раньше выявлять такие семьи, чтобы начинать работу и с родителями, и с детьми.

Также необходимо взаимодействие семьи и школы. Задача родителей, в первую очередь, воспитание ребенка в семье, затем - выработка общих со школой подходов по предупреждению негативных проявлений поведения ребенка, его отношения к учебе, поведении, взаимоотношениях с окружающими.

Залогом успешной воспитательной деятельности учащихся является сотрудничество педагогов с родителями, ведь семья оказывает значительное влияние на процесс развития личности ребенка. «Родителей необходимо сделать активными участниками воспитательного процесса» - основной вывод и руководство к действию участников сегодняшнего заседания Координационного Совета.

ИА REGNUM

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления