Город В Надыме произошел пожар в туберкулёзном диспансере

В Надыме произошел пожар в туберкулёзном диспансере

Сообщение о возгорании в одной из палат диагностического отделения туберкулёзного диспансера поступило в пожарную охрану города Надыма сегодня ровно в полдень. На месте происшествия пожарные были через три минуты после принятия сообщения, пишет регион89.рф.

Как пояснили в ГУ МЧС России по ЯНАО, здание диспансера является деревянным, огонь по таким конструкциям распространяется мгновенно, за 15-20 минут, поэтому пожарные спешили как можно скорее эвакуировать из диспансера весь персонал. 14 пациентов сотрудники больницы эвакуировали из здания своими силами еще до приезда пожарных расчетов. Всего был эвакуирован 21 человек. Троих тяжелобольных пациентов, которые не могли передвигаться самостоятельно, вынесли на носилках.

Как показала разведка, возгорание произошло в кабинете обработки медицинского оборудования. Пожар только разгорался, поэтому ликвидировать возгорание удалось за несколько минут.

Во время пожара никто не пострадал. Огнем повреждена печь для стерилизации отходов на площади 1,5 квадратных метра. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В настоящее время пациенты туберкулёзного тубдиспансера временно размещены в инфекционном отделении центральной больницы Надымского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем