
Согласно прогнозу Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, являющегося филиалом ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», 3 апреля 2026 года в автономном округе ожидаются гололедно-изморозевые отложения. В Надымском, Тазовском районах, а также на севере Пуровского района ночью и утром прогнозируется туман, возможно образование гололедицы на отдельных участках дорог.
Температура воздуха в ночные часы составит от 0 до -5 градусов Цельсия. При прояснениях похолодает до -10...-15°С, а на северо-востоке округа столбики термометров опустятся до -17...-22°С. Днем воздух прогреется до +4...+9°С, хотя в некоторых местах температура может оставаться отрицательной, до -3°С.
Погода будет переменчивой: ожидается переменная облачность с небольшими осадками в виде снега, мокрого снега или дождя. На западе региона днем осадки практически прекратятся. Ветер сменит направление с северо-восточного на юго-западный, его скорость достигнет 6-11 метров в секунду.

