
Спортивный объект, который строится в селе Аксарка, осмотрел руководитель регионального департамента строительства и жилищной политики Сергей Власенко. Новый комплекс станет первым в населённом пункте сооружением с бассейном.
Бассейн будет включать пять дорожек, чашу длиной 25 метров и шириной 8,5 метра. Глубина воды будет варьироваться от 1,2 до 1,8 метра. Помимо бассейна, в двухэтажном здании площадью свыше 4 тысяч квадратных метров разместятся универсальный спортивный зал размером 36 на 20 метров, тренажёрный зал, медпункт, сауна, буфет, а также административные и хозяйственные помещения.
На текущем этапе строители уже завершили устройство фундаментов, смонтировали каркас здания, залили бетонную чашу бассейна, установили наружные стены из сэндвич-панелей и выполнили кровельные работы. Внутри здания возведены стены и перегородки, проведена штукатурка поверхностей, началась предчистовая отделка. Параллельно монтируют линии электроснабжения.
На прилегающей территории полностью готова монолитная подпорная стенка, специалисты приступают к благоустройству. Ввод объекта в эксплуатацию расширит возможности местных жителей для занятий физкультурой и спортом, а также позволит проводить соревнования районного масштаба. Проект реализуется в рамках государственной программы «Спорт России» и соответствующих федеральных проектов.


