RU89
Погода

Сейчас-23°C

Сейчас в Салехарде
Погода-23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -28

3 м/c,

южн.

786мм 73%
Подробнее
USD 98,53
EUR 102,69
Город Жители Крайнего Севера махнули на Москву рукой

Жители Крайнего Севера махнули на Москву рукой

Госдума РФ отклонила поправки, касающиеся финансирования северных субъектов Федерации. Эти предложения и рекомендации были выработаны на парламентских слушаниях по северному аспекту бюджета-2004.
Предлагалось в частности, увеличить статьи расходов на жилищные субсидии северянам, финансирование программы «Дети севера», а на северный завоз в будущем году заложить 9 миллионов 600 тысяч рублей.
Совокупная цена всех предложений - свыше 25 миллиардов рублей. Вместо этого северные субъекты, по решению нижней палаты парламента, получили около 14 миллиардов.
Следует отметить, сообщает ОГТ «Ямал-Регион», что уже несколько лет северный завоз федеральный центр финансирует в неполных объемах. Так, отдаленные поселки Ямала обеспечиваются продуктами и товарами первой необходимости полностью за счет окружного бюджета. И даже если Госдума РФ вернется к решению этого вопроса и утвердит необходимые расходы, во многих северных регионах уже не рассчитывают на то, что получат реальные деньги из федерального центра.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления